Наро-Фоминский округ вошёл в число лидеров по участию во Всероссийской переписи населения

Наро-Фоминский округ вошёл в число лидеров по участию во Всероссийской переписи населения

Нововведением этого года стала электронная перепись на портале «Госуслуги» (Gosuslugi.ru). Гражданин может самостоятельно запол­нить электронную форму в удоб­ное для него время. Теперь переписаться онлайн можно до 14 ноября. Но сохранилась возможность и привычного очного участия: на специальных пунктах или при помощи переписчика. 

Гражданам рекомендуют про­явить бдительность. Переписчик должен быть одет в специальную
форму: синие жилеты с официаль­ным логотипом и светоотражающими элементами, а также шарфы с символикой переписи. У каждого из них будет удостоверение с голо­граммой и подписью руководите­ля Росстата, которое действительно при предъявлении паспорта.

Если вы уже проголосовали на Госуслугах, достаточно будет предъявить переписчику QR­код – его вы получите через несколько минут после отправки электронной формы.

Роман ШАМНЭ, глава Наро-Фоминского городского округа: «В Наро-Фоминском городском округе, как и во всей стране, продолжается Всероссийская перепись населения. В
этом году гражданам был предложен новый электронный формат, которым уже воспользовались многие жители. Перепись помогает узнать актуальные и точные данные, а также оценить, как изменились численность, состав и условия жизни людей за последние десять лет».

По всему Подмосковью переписные листы на госуслугах заполнили 32,6% участников переписи, данные 64,6% участников переписи занесли переписчики, а 2,8% участников переписи посетили стационарные переписные участки.

Источник: Газета «Основа»