Новое оборудование для первичного звена

Новое оборудование для первичного звена

По поручению губернатора Московской области А.Ю.Воробьева, в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 гг., которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ, в Наро-Фоминскую областную больницу продолжает поступать медицинское оборудование.
Так, были поставлены портативные аппараты ЭКГ для переоснащения первичного звена: два − во взрослую поликлинику г.Апрелевки, пять – в Верейскую поликлинику.
Для отделения сестринского ухода в Верее и Петровском была получена специализированная мебель – стулья и кресла с санитарным оснащением, кресло-каталки, предназначенные для того, чтобы ограниченные в движениях пациенты отделения могли принимать водные процедуры.
Кроме того, были поставлены автоматические пневмотонометры бесконтактные для переоснащения первичного звена в офтальмологические кабинеты г.Верея, г. Наро-Фоминска и г.Апрелевка, апекслокатор (для стоматологического отделения в Апрелевской поликлинике) − электронный прибор, использующийся в стоматологии при эндодонтическом лечении для определения длины корневого канала.
Для нужд хирургического отделения травмоцентра г. Наро-Фоминска приобретен набор инструментов при переломах костей таза, наборы инструментов при переломах костей кисти и стоп.

Источник: Газета «Основа»