Открытый диалог для жителей Подмосковья о государственной регистрации прав на объекты недвижимости, приуроченный к 15-летию Росреестра состоялся на «Радио 1»

Открытый диалог для жителей Подмосковья о государственной регистрации прав на объекты недвижимости, приуроченный к 15-летию Росреестра состоялся на «Радио 1»

6 февраля 2023 года на Радио 1 «Главные новости Подмосковья» состоялся прямой эфир, в рамках которого специалисты Управления Росреестра по Московской области рассказали об осуществлении государственной регистрации прав объектов недвижимости на территории Московской области.

2023 год является юбилейный в системе государственной регистрации прав.

31 января 2023 года исполнилось 25 лет со дня создания системы государственной регистрации в России и 1 марта 2023 года исполнится 15 лет со дня создания Росреестра.

Об актуальных вопросах государственной регистрации прав на территории Московской области, а именно: как сейчас работает Росреестр; электронная регистрация за 24 часа; цифровизация услуг Росреестра; какие государственные услуги можно получить с помощью «Госключ» рассказали Дина Алтухова начальник отдела предоставления государственных услуг в электронном виде, а также Дмитрий Гребенев и Александр Четверик – заместители начальника отдела.

За последний год Росреестр активно включился в работу по цифровой трансформации ведомства. Выросла доля электронных услуг, в то же время, в разы увеличилась скорость регистрации сделок. В регионе сокращены сроки осуществления государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав в отношении социально значимых объектов недвижимости, многоквартирных домов и объектов бытовой недвижимости. Кроме того, значительно снизилось количество приостановок по учетно-регистрационным действиям.

Основное направление деятельности направлено на повышение качества предоставления государственных услуг в электронном виде.

С записями состоявшегося радиоэфира можно ознакомиться на официальном сайте «Радио 1»: https://radio1.news/news/politika/podmoskovnyy-rosreestr-vyshel-v-lidery-strany-po-chislu-registraciy/ или https://disk.yandex.ru/d/xA8nbJfofzB69Q