"Рузский региональный оператор" спишет штрафы за долги по вывозу отходов более чем 13 тысячам жителей Наро-Фоминского округа

"Рузский региональный оператор" спишет штрафы за долги по вывозу отходов более чем 13 тысячам жителей Наро-Фоминского округа

В одной из наиболее пострадавших квартир ремонт завершен, и совсем скоро семья вернется в родной дом. Владелец Людмила Бычкова и ее четверо детей жили у родственников во время ремонта. Огонь уничтожил все: и мебель, и стены, и плитку.

Сильно пострадала квартира еще одной жительницы – Светланы Саникович. В момент пожара она находилась дома. Проснулась Светлана от едкого запаха гари, увидев в окно как разлетелась крыша, бросилась будить соседей и выводить людей, домашних животных.

Ремонт квартир после пожара в жилом доме 8/12 на улице Маяковского осуществили из средств городского бюджета распоряжением главы Химок Дмитрием Волошиным. Совет депутатов решение главы поддержал.

«Людей не оставили в беде, пришли на помощь. Кроме того, жители, у которых была испорчена мебель и техника в результате залива после возгорания на кровле, получили социальные выплаты от наших депутатов по инициативе главы города Дмитрия Волошина», – рассказал начальник территориального управления микрорайона Клязьма-Старбеево Сергей Дьячков.

Контроль за ходом ремонта осуществили депутаты Совета депутатов и члены общественного совета проекта «Химки – интересно жить». Наиболее активную помощь оказал Николай Томашов, который каждую неделю приезжал в дом на Маяковского, взаимодействовал с жителями и рабочими, отслеживая каждый этап работ.

В результате тушения пожара пострадали 19 квартир. В 17 из них – ремонтные работы завершены. В двух квартирах будет произведен косметический ремонт, который по просьбе жителей перенесли на этот месяц.

Источник: Газета «Основа»