Самая масштабная в истории региона система видеонаблюдения «Безопасный регион» внедряется с 2015 года

 Самая масштабная в истории региона система видеонаблюдения «Безопасный регион» внедряется с 2015 года


 Самая масштабная в истории региона система видеонаблюдения «Безопасный регион» внедряется с 2015 года.

На территории округа определены основные объекты, где в первую очередь организовывается видеоконтроль – это социально значимые объекты, школы, детские сады, спортивные и культурно-развлекательные объекты,  подъезды многоквартирных жилых домов, крупные торговые центры, парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, а также наиболее оживленные пешеходные переходы.

В настоящее время на территории Наро-Фоминского городского округа функционирует более 1000 видеокамер.

Обеспечение безопасности жителей является важным и ключевым направлением в деятельности органов местного самоуправления.
 

"Так,  за текущий период 2021 года с использованием системы «Безопасный регион» сотрудниками УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу выявлено 9 преступлений, раскрыто 16 преступлений и 28 административных правонарушений. Поэтому дальнейшее оснащение общественного пространства Наро-Фоминского городского округа системой «Безопасный регион» в целях предупреждения, пресечения и раскрытия правонарушений и преступлений продолжается на постоянной основе во взаимодействии с правоохранительными структурами", - сказал глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. 
 

Источник: Газета «Основа»