Соревнования по плаванию, посвященные Дню Космонавтики состоялись в Наро-Фоминске

Соревнования по плаванию, посвященные Дню Космонавтики состоялись в Наро-Фоминске

    
В Наро-Фоминске в плавательном бассейне МАУС «КСК «Нара» прошли соревнования по плаванию, посвященные Дню Космонавтики среди спортсменов младшего возраста.

В этом году в России 12 апреля отмечают юбилейный День космонавтики.
Именно в этот день в 1961 году на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, а у него на борту находился человек. Советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин на советском корабле-спутнике «Восток» полетел в открытый космос. Данный праздник наполнен огромной гордостью и имеет большое значение для граждан нашей страны.

С приветственными словами на открытии соревнований выступили спонсоры соревнований председатель Координационного совета Российского Общественного Движения «Хранители России» — Кумохин Александр Геннадьевич и депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа — Маковейчук Иван Григорьевич, пожелали спортсменам удачи, и, конечно же, заслуженных побед!

В соревнованиях приняли участие 85  воспитанников ЦЕНТРАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ N1 города Наро-Фоминска. Совсем еще юные пловцы боролись за медали на дистанциях 50 м вольный стиль и 200 м вольный стиль.

Результаты:
50 м в/с
2013-2014 г.р.
Мальчики:
1 место – Михайлов Дмитрий
2 место – Баулин Петр
3 место – Матяш Матвей
Девочки:
1 место – Васильева Дарья
2 место – Ефимова Ксения
3 место – Чурбанова Полина

200 м в/с
2010-2012 г.р.
Мальчики:
1 место – Токарев Александр
2 место – Оспинников Артем
3 место – Дмитриев Максим

Девочки:
1 место – Киселева Арина
2 место – Атаманенко Вера
3 место – Лабинская Полина

Награждение проводили спонсоры соревнований Кумохин Александр Геннадьевич и Маковейчук Иван Григорьевич. Поздравили победителей соревнований и тренерский состав — Щепина Артура Александровича, Медведеву Надежду Павловну, Богданова Максима Александровича, Попова Дмитрия Александровича и Седову Юлию Алексеевну с отличным результатом! Вручили победителям медали и кубки, а также все участники соревнований получили детские памятные книги.
Пожелали не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд!

Руководство ЦСШ №1 г. Наро-Фоминска в свою очередь выразили благодарность И.Г. Маковейчуку и А.Г. Кумохину за оказание спонсорской помощи и содействии в проведении соревнований.

Источник: http://in-narofominsk.ru/novosti/sport/sorevnovaniya-po-plavaniyu-posvyashchennyh-dnyu-kosmonavtiki

Источник: Газета «Основа»