Театр «Арт-Бум» представил спектакль на звание «Народный коллектив»

Театр «Арт-Бум» представил спектакль на звание «Народный коллектив»

17 апреля в большом зале Центрального Дворца, прошла  запись спектакля «Бабий бунт», Народного коллектива «Театр «Арт-Бум» (рук. Елена Лашкова).

Масштабный, красочный спектакль, в котором играют, поют и танцуют артисты Народного коллектива «Театр «Арт-Бум», Образцового коллектива «Варенька», п/у Юлии Кузнецовой и Народного ансамбля танца «Радость» п/ у Александры Александровой.стал одним из самых ярких событий театрального сезона 2020 в нашем округе.

Сюжет комедии прост: в казачьем хуторе тихо и мирно текла жизнь…Мужики самогон попивали, баб поколачивали, а те не перечили мужьям и усердно занимались домашним хозяйством, но тут из города вернулась Настя и начала местных казачек новой жизни учить, их самосознание пробуждать… И решили бабы проучить своих мужей и женихов за беспробудное пьянство и унижение- устроили самый настоящий Бунт!

Надеемся, что занимательный сюжет, игру актеров, песни и пляски, обилие комедийных, нередко фарсовых сцен, неожиданные режиссерские решения, оценят не только наши замечательные зрители но и члены комиссии.

В связи с новыми требованиями по присвоению и подтверждению званий (связанных с пандемией) спектакль был записан и впоследствии будет выслан в Министерство культуры МО для просмотра и вынесения решения по подтверждению.

Источник: Газета «Основа»