В Апрелевке построят 2 подстанции и отремонтирует 2,5 км ЛЭП

В Апрелевке построят 2 подстанции и отремонтирует 2,5 км ЛЭП

Объект построят взамен старой и менее мощной ТП-910316. Также будет произведена установка приборов учета по уровню напряжения 0,4кВ на ближайших опорах ВЛ-0,4кВ.

Также в Апрелевке в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей в текущем году запланирован капитальный ремонт воздушных линий электропередачи суммарной протяженностью 2,42 км. На ЛЭП будет проведена замена опор, провода на СИП (самонесущий изолированный провод) и произведена расчистка трасс вдоль линий от древесно-кустарниковой растительности.

«Программа по повышению надежности реализуется по поручению губернатора с 2021 года. Работы по обновлению электросетевого хозяйства проводятся в районах, где было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. В основном, это были жалобы на качество электроснабжения», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей Мособлэнерго будут выполняться в тех районах Апрелевки, где было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ на 2023 год.