В Московской области пройдет голосование «Улучшаем парки Подмосковья вместе»

В Московской области пройдет голосование «Улучшаем парки Подмосковья вместе»

Результаты опроса, проведенного по инициативе губернатора Андрея Воробьева, показали, что большинство жителей Подмосковья высоко оценивают проделанную работу по благоустройству парков и скверов.

Поэтому с первого по четвертое июня в области будет проводиться исследование, чтобы жители имели возможность выразить свои пожелания по поводу работы мест массового отдыха.

В рамках опроса, на котором приняли участие более 170 тысяч человек, были заданы два вопроса: «Какие перемены вы заметили?» и «Какие бы перемены вам хотелось видеть в будущем?» В результате этого исследования было решено, что для дальнейшей поддержки развития региона необходимо создать условия для дополнительного благоустройства, – заявил глава региона в эфире телеканала «Россия 24».

Организаторы работы сотрудничают с Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области и мотивируют волонтеров для того, чтобы на протяжении всего голосования они информировали и участвовали в привлечении посетителей парков к участию в этом действии.

Голосование будет проводиться по двум категориям вопросов: те, которые будут предложены для обсуждения, будут делиться на две группы.

  1. Что вам больше нравится в парках?
  2. Что, на ваш взгляд, необходимо дополнить?

Для первого вопроса предлагаются такие ответы: стадионы, арены, кафе, водные объекты, прогулочные тропинки, прокатные станции, парковочные места, фестивали, мастер-классы и спортивные соревнования.

В ответ на второй вопрос можно перечислить множество возможных вариантов. Это могут быть различные сооружения для спорта, для детей, различная инфраструктура, предоставление различных услуг в парке, создание тропинок и садов, а также произведение озеленения парка. Также следует учитывать, что нужно придать паркам дополнительное содержание и проводить в них многочисленные различные мероприятия.

Каким образом можно осуществить свое право голоса?

— онлайн на портале «Добродел»;

— очно в Подмосковных парках и общественных территориях.

Как можно выразить своё мнение в интернете?

— Авторизоваться на «Доброделе» с помощью ЕСИА;

— Перейти на страницу голосования;

— Ответить на вопросы.

Где можно проголосовать лично на месте?

В районах Подмосковья для участия в этой президентской выборах создано 125 территорий, которые будут работать при поддержке волонтеров и где вы сможете заполнить бланк голосования.

Три территории Наро-Фоминского городского округа присутствуют в этом голосовании.

— г. Наро-Фоминск, Центральный парк (55.392311, 36.737545);

— г. Наро-Фоминск, пешеходная зона на ул. Ленина (55.380690, 36.728990);

— г. Верея, Советская площадь (55.343375, 36.184997).

«За последнее время в нашем округе произошло много положительных изменений. Думаю, что большинство наших жителей заметили, как за последние годы изменились парки округа – появилось больше мест для прогулок, зон отдыха, игровых и спортивных площадок. Есть, куда стремиться, но я уверен, что с каждым годом округ будет становится более комфортным для жителей», — прокомментировал Константин Павлов, директор КСК «Нара.

В сотрудничестве с Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области и под руководством волонтеров будет проведена работа, для цели которой будет привлечение внимания посетителей парков и организация их участия в голосовании.

Источник: Администрация Наро-Фоминского городского округа