Жителям Богородского округа напомнили о правилах безопасности при катании с горки

Жителям Богородского округа напомнили о правилах безопасности при катании с горки

Мчаться вниз с горы с огромной скоростью, бесспорно, весело. Однако, если не соблюдать правила безопасности, то любимое развлечение детей и взрослых может быть смертельно опасным. Трагедии случаются на необорудованных склонах.

Сотрудники «Мособлпожспаса» постоянно напоминают жителям об правилах катания. Очередной рейд прошёл во вторник, 20 декабря. Спасатели провели патрулирование в местах массового катания со снежных горок.

«Катание со стихийных склонов зачастую заканчивается плачевно. Спуски, приспособленные детворой для катания, могут выходить на проезжую часть, на лед водоемов. При этом вряд ли сама трасса будет идеальной – на пути, как правило, встречаются ухабы, ямы, кусты или деревья. Если спуск крутой, то во время скатывания развивается приличная скорость, а при условии, что средства для катания в большинстве своем неуправляемы, существует риск получения травмы при столкновении с любым из препятствий».

Игорь Сорокин

- Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас»

Такие опасные горки сотрудники «Мособлпожспаса» помечают информационными щитами, ставят ограждения, засыпают песком. Спасатели делают всё возможное, чтобы защитить жителей. Однако, любители активного отдыха также должны здраво оценивать возможные риски и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь своих детей.

#мособлпожспас

Источник: Газета «Богородские вести»