Строители приступили к устройству фундамента новой школы в Раменском

Строители приступили к устройству фундамента новой школы в Раменском

Новую школу на 550 мест на улице Высоковольтная в Раменском построят к 1 сентября 2024 года. Рабочие приступили к устройству фундамента здания будущей школы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование».

«На строительной площадке более 50 рабочих и 3 единицы техники. Ведется армирование вертикальных конструкций подвальной части здания, устройство опалубки стен подвальной части и плиты перекрытия», - уточняется в сообщении.

school visokovoltnaya 2

Согласно проекту в 3-этажном здании школы разместятся блоки начальной, основной и старшей школы. Количество учащихся в начальной школе (1-4 классы) - 200 учеников, количество учащихся в основной и старшей школе (5-11 классы) – 350 учеников. Общая площадь здания составит более 11,2 тысяч квадратных метров.

В нем предусмотрено размещение просторных классов, методических кабинетов, актового и спортивных залов, библиотеки с медиатекой, столовой на 200 мест с пищеблоком. Специализированные кабинеты оборудуют современными лабораториями. На прилегающей территории будут располагаться беговые дорожки, футбольное поле и универсальная спортивная площадка.

Здание школы будет адаптировано для обучения детей с ограниченными возможностями: в нем установят лифты, пандусы, разместят тактильные указатели.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2024 год.

Источник информации: Министерство строительного комплекса Московской области.

Источник: Администрация Раменского городского округа