День рождения Серпухова начнётся с забега в исторической части города

День рождения Серпухова начнётся с забега в исторической части города

Спортивное мероприятие организовали президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв вместе с известными спортсменами и администрацией городского округа Серпухов.

Соревнование начнется в 10:00 на площади Ленина. Дистанция составит 6,83 километра. Эти цифры выбрали в честь 683-ей годовщины города. Маршрут предназначен для начинающих спортсменов из числа жителей и гостей городского округа.
0.jpg
Профессиональные бегуны проверят свои силы на трассе длиной 14 километров.
Перед стартом разминку для участников проведет президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев. Все вышедшие на старт получат памятные футболки с символикой мероприятия.

Организаторы собрали собрали призовой фонд на общую сумму семь миллионов рублей, включая 30 iPhone 13, памятные подарки и денежные призы. Награду смогут получить показавшие лучшие результаты в беге, а также победители спортивных конкурсов.
2.jpg
Когда участники основного соревнования финишируют, на старт выйдут маленькие жители города для участия в Детском забеге на дистанции 683 метра.

В парке имени Олега Степанова участников ждут развлекательная программа, церемония награждения и угощения.

Для участия в забеге необходимо предоставить медицинскую справку, которая действует полгода со дня выдачи. Узнать подробности для участия, а также пройти регистрацию можно на сайте «Боксзабег». 3.jpg

Источник: SMItanka