Коллектив из г. о. Серпухов привез награды с областного фестиваля-конкурса народного танца

Коллектив из г. о. Серпухов привез награды с областного фестиваля-конкурса народного танца
Коллектив из г.о. Серпухов привез награды с областного фестиваля-конкурса народного танца Областной фестиваль-конкурс народного танца — это значимое, культурное событие, которое собирает тысячи людей разных национальностей и культур, поклонников и любителей истинного народного искусства.

Так, Детский образцовый хореографический коллектив «Подсолнушки» вернулся из г.о. Дмитров с новыми победами. Здесь проходил IV Московский областной открытый фестиваль-конкурс народного танца «Князевские встречи».

Цель мероприятия – сохранение традиций и локальных особенностей русской народной хореографии. Именно на таком «празднике танца» можно популяризовать виды танца, расширить и повысить художественный уровень исполнительского мастерства участников танцевальных коллективов, а главное – выявить новые имена талантливых хореографов и исполнителей народного танца.

По итогам конкурса «Подсолнушки» показали отличные результаты и были награждены Дипломами Лауреата II и Лауреата III степени. Поздравляем коллектив и бессменного руководителя Марину Миронову с очередной победой!

Конкурс проводится при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.
Источник: Администрация городского округа Серпухов