На оперативном совещании обсудили мероприятия, направленные на ликвидацию и предотвращение незаконных надписей и объявлений на объектах Серпухова

На оперативном совещании обсудили мероприятия, направленные на ликвидацию и предотвращение незаконных надписей и объявлений на объектах Серпухова
На оперативном совещании обсудили мероприятия, направленные на ликвидацию и предотвращение незаконных надписей и объявлений на объектах Серпухова Граффити, тэггинг и несанкционированная реклама – акты вандализма, которые, несомненно, портят внешний облик нашего округа.

На оперативном совещании, которое провел Глава муниципалитета Сергей Никитенко, обсудили мероприятия, направленные на ликвидацию и предотвращение незаконных надписей и объявлений на объектах Серпухова.

Фасады многоквартирных домов, социальных объектов, торговых центров, детские, спортивные и контейнерные площадки, автобусные остановки и иные общественные места постоянно подвергаются нападкам рейтеров.

- Выявленные надписи, конечно, удаляются Комбинатом благоустройства, собственниками коммерческих объектов, управляющими компаниями. Однако для устранения последствий указанных актов вандализма требуется значительное количество времени и средств, – отметил заместитель главы администрации г.о. Серпухов Андрей Севрюгин.

Сотрудниками Управления по обеспечению общественной безопасности и Отдела контроля за соблюдением законодательства о благоустройстве проводится сбор и обобщение сведений по выявлению очагов граффити, а также незаконного размещения информационных материалов. Кроме того, рабочей группой, состоящей из сотрудников МУ МВД России «Серпуховское», представителей Администрации и ГУСТ, проводятся рейды по адресам, где наиболее часто появляются надписи и листовки.

Также зафиксировать деяния нарушителей помогают видеокамеры системы «Безопасный регион». Они установлены в местах с наиболее частыми появлениями граффити и тэггинга.

Так, с помощью видеокамер сотрудникам полиции при участии Комиссии по делам несовершеннолетних и Комитета по образованию удалось установить и задержать 14 молодых человек, которые из хулиганских побуждений занимались нанесением надписей на стенах жилых домов и торговых объектов. По результатам рейдов за несоответствующее содержание фасадов и заборов владельцы объектов привлекаются к административной ответственности.

Уважаемые серпуховичи! Если вы стали свидетелем того, как граждане портят объекты, не оставайтесь безучастными, остановите их и обратитесь в полицию:
- 8 (4967) 35-26-23 - дежурная часть МУ МВД России «Серпуховское»;
- 112 - единый номер вызова экстренных служб;
- 8 (4967) 39-70-38 - отдел по общественной безопасности и правопорядку Администрации г.о. Серпухов.

Просим всех граждан быть сознательными и бережно относиться к муниципальному имуществу.
Источник: Администрация городского округа Серпухов