Новый уровень комфорта

Новый уровень комфорта

Пройтись у дома, где чисто, зелено, ухоженно - приятно всем. С каждым годом в городском округе становится всё больше обустроенных пространств: уличный комфорт обретает прописку и среди высоток-новостроек, и среди обжитых, уютных двориков «сталинок» и «хрущёвок»

Даже осенью страда ремонтных работ не сбавляет обороты. В сентябре-октябре комплексное благоустройство преобразило один из самых крупных дворов микрорайона Ивановские дворики. На ул. Юбилейной, д. 12 подрядчики уложили новый асфальт, здесь же сделали межквартальный проезд, тротуары и парковку. До 1 ноября завершится установка опор освещения, элементов детской площадки, скамеек и урн, а также завоз и планировка растительного грунта под озеленение.

В начале октября работа развернулась и в одном из двориков мкрн. Ногина. На ул. Спортивной, 8 в течение месяца обустроили новую тротуарную сеть, удобные проезды и парковочные карманы. На этой неделе завершили работы по асфальтированию дворовой территории. До 15 ноября установят новую современную детскую площадку. Двор включили в программу ремонта благодаря инициативности серпуховичей, поддержавших территорию на портале «Добродел».


Во дворе на ул. Парковой работы также вышли в активную фазу. Подрядчик меняет бордюрный камень, ведёт обустройство тропиночной сети, готовит основания под игровой комплекс.

Таких перемен местные жители ждали десятилетиями. Ребята и их родители очень рады обновлению территорий и особенно новым детским городкам.

Всего в план комплексного благоустройства включены 4 объекта. В рамках 2-х летнего контракта в этом году проведут асфальтирование по адресам: ул. Советская, д. 30/24; ул. Парковая, д. 2/28, 4, 6, 8, 10/17; ул. Целинная, д. 23, 25,29/15; ул. Новослободская, д. 26/21.

Следующий весной по каждому из них завершат полный цикл работ (освещение, установка малых архитектурных форм и детских игровых площадок).

Контроль за качеством и сроками – один из самых важных вопросов. Все работы постоянно инспектируются сотрудниками Центра содействия строительству, капитальному ремонту учреждений городского округа Серпухов. Каждый этап благоустройства отслеживается и фиксируется.


Яна АЛЕКСАНДРОВА

Источник: Сетевое издание «Серпуховские вести»