Праздничное мероприятие прошло в Серпухове ко дню ВДВ

Праздничное мероприятие прошло в Серпухове ко дню ВДВ

В Серпухове прошло торжественное мероприятие возле мемориала "Чёрный тюльпан". Собравшиеся возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания.


Глава г. о. Серпухов, секретарь Серпуховского местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Никитенко вручил членам Серпуховского отделения «Союза десантников России» Благодарственные письма за вклад в сохранение традиций и патриотическое воспитание молодежи.



В церемонии приняли участие наш легендарный разведчик, ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Козлов, генерал-майор Андрей Морозов, депутаты Совета депутатов, члены Серпуховского отделения «Союз десантников России», ветераны ВДВ, жены и матери погибших воинов.

Юные серпуховичи присутствовали на празднике, ведь это очередной повод восхищаться нашими бесстрашными десантниками, всегда готовыми в первых рядах защищать честь и свободу своей страны.

- Память о подвигах наших солдат не должна исчезнуть. Мы должны передавать ее из поколения в поколение, сохраняя уважение к ветеранам, к тем, кто служит, к тем, кто сейчас защищает Родину и наш народ.

С праздником! Мирного неба над головой! - пожелал Сергей Никитенко.

Источник: SMItanka