Школа №1 Серпухова в своих стенах собрала самых сильных, ловких и быстрых пловцов муниципалитета.

Школа №1 Серпухова в своих стенах собрала самых сильных, ловких и быстрых пловцов муниципалитета.
Школа №1 Серпухова в своих стенах собрала самых сильных, ловких и быстрых пловцов муниципалитета. Сегодня спортсмены Серпухова вновь сразились за Кубок Главы, проплыв дистанции 50 и 100 метров комплексного плавания.

- Сегодня у нас очень много приятных неожиданностей. Во-первых, нет непобедимых чемпионов, в этом сегодня мы убедились в очередной раз. Помимо этого, поддержка друг друга на дистанции, азарт завораживает. Результаты радуют, но рекорды города устояли, - рассказала главный судья соревнований Марина Калошина.

Участников и гостей мероприятия поприветствовала начальник управления молодёжной политики, физической культуры и спорта Оксана Лебедева. Она пожелала всем успеха, силы духа, новых достижений и побед.

Спорт даёт все, чтобы жить в гармонии с собой: хорошее самочувствие и отличное настроение. Но чем привлекают водные дисциплины?

- Вода дарит необъяснимое чувство спокойствия и легкости. Именно в бассейне ты забываешь про все и ставишь для себя сильные цели. Любовью к плаванию меня заразила моя старшая сестра. Именно она главный болельщик на всех моих соревнованиях, - рассказывает юная спортсменка Мария.

Кубок Главы, как сильнейшие пловцы 2022 года, получили Алена Батайкина, Михаил Семенов, Андрей Николаев.
Источник: Администрация городского округа Серпухов