Школьники Серпухова приняли участие в акции «Сундук добра», собрали угощение для зубров

Школьники Серпухова приняли участие в акции «Сундук добра», собрали угощение для зубров

Яблоки, морковку, кабачки – любимые лакомства зубров, собирали в школе активно. Подключились все – с 1 по 11 классы. А предложили подкормить зубров старшеклассники, члены школьного волонтерского отряда. Директор школы Любовь Владимирова предложение активистов поддержала:

"Мы - школа молодая и только устанавливаем свои традиции, у нас впервые организован сбор подарков для зубров. Думаю, в дальнейшем мы продолжим работать с заповедником.”
Акция “Сундук добра” в Приокско-террасном заповеднике проводится ежегодно: собирают для зубров яблоки и морковку. Пик активности желающих помочь приходится на сентябрь – когда на приусадебных участках образовываются излишки урожая. Некоторые привозят и покупные овощи-фрукты. Если вам некогда или неудобно, сотрудники заповедника приедут за гостинцами сами.
#SLIDE1#
Как в серпуховскую школу №19. На встрече с ребятами весёлый экологический десант заповедника раскрыл секрет любви зубров к яблокам и моркови. "Зубры" поделились новостями из жизни питомника, ответили на все вопросы и с удовольствием сфотографировались на память.

Источник: SMItanka