Телеканал «ОТВ-Серпухов» стал победителем международного фестиваля

Телеканал «ОТВ-Серпухов» стал победителем международного фестиваля
Телеканал «ОТВ-Серпухов» стал победителем международного фестиваля

Журналисты телеканала «ОТВ-Серпухов» в очередной раз подтвердили свой высокий статус профессионалов.

Программа «В поисках своих. Протоиерей Дионисий Крюков» завоевал главный приз в конкурсной номинации «Православный телепроект» VIII фестиваля кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир». Его авторы - главный редактор телеканала Мария Панкратьева и оператор, режиссер монтажа Михаил Панкратьев. Церемония награждения прошла в Севастопольском Доме офицеров Черноморского флота.

На суд жюри и зрителей были также представлены картины из Санкт-Петербурга, Москвы, Кемерово, Волгограда в этой номинации, но именно Серпухов в большей степени покорил всех.

«В поисках своих» - цикл программ о человеке. Один из выпусков посвящен протоиерею Дионисию Крюкову. Благодаря его трудам восстановлен уникальный храм Рождества Пресвятой Богородицы в с. Подмоклово, вместе с семьей он проводит фестиваль борочной музыки в старинном усадебном парке.

В этом году на фестиваль «Святой Владимир» прислано 350 работ из 21 региона России, а также Франции, Сербии, Греции, Грузии, Белоруссии и других стран. В конкурсную программу было отобрано всего 40 фильмов.

Источник: Администрация городского округа Серпухов