В Серпухове грандиозно отметили юбилей Федерации бокса России!

Мероприятие состоялось 30 июля. Фанаты этого вида спорта смогли увидеть два финала крупных турниров — в матчевой встрече сошлись финалисты командного Кубка России — сборные Центрального и Уральского федеральных округов, а также на ринг вышли участники финала турнира «Матч ТВ Кубок Победы» — команды «Ленинград» и «Кама». Призовой фонд каждого из соревнований составлял 20 млн рублей.

Команда Центрального федерального округа (ЦФО) победила сборную Уральского федерального округа со счетом 22:17 и стала обладателем Кубка России по боксу. Чемпионами Кубка Победы стала команда «Кама». В финале парни выиграли 3:2 у «Ленинграда» и забрали главный приз, 10 млн. рублей себе.

На торжество приехали представители всех 85 региональных федераций, а также более 50 звезд российского бокса — олимпийские чемпионы, чемпионы мира, чемпионы-профессионалы.
Федерация бокса России была основана в 1992 году. За прошедшие 30 лет наши боксеры выиграли 10 золотых медалей Олимпийских игр, 27 наград высшей пробы на чемпионатах мира у мужчин и 24 - у женщин. Причем два женских (2005, 2019 гг.) и один мужской (2019 г.) чемпионата мира прошли в нашей стране. Можно с уверенностью сказать, что российские спортсмены сохранили и преумножили традиции советского бокса.
Командный Кубок России по боксу планируют вывести на международный уровень, рассказал в этот день, президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв.
На протяжении вечера зрителей также радовала большая концертная программа. Для гостей выступали Ольга Серябкина, Rauf & Faik, Filatov & Karas и многие другие. Завершился праздник грандиозным пиротехническим шоу.

Источник: SMItanka