В Серпухове определены имена студенток, представляющих город на крупнейшем конкурсе профмастерства

В Серпухове определены имена студенток, представляющих город на крупнейшем конкурсе профмастерства

Ребята неоднократно принимали участие в профессиональных конкурсах и соревнованиях различных уровней. Создать уникальный дизайнерский проект за короткое время – задача не из простых, но будущие ландшафтные дизайнеры справляются с ней на отлично.

Скорость и мастерство определяют победителей. Эти факторы очень важны на одном из ведущих международных конкурсов профессионального мастерства «WORLDSKILLS».

Вероника Оленина - чемпион России среди юниоров в возрасте от 14 до 16 лет. В паре с Дмитрием Макаровым девушка выступила в компетенции «Ландшафтный дизайн» на «WORLDSKILLS». Ребята показали достойный результат на всех этапах конкурса. Региональный этап принёс им первое место, а в финале ребята взяли медаль за профессионализм. Сейчас они помогают готовиться новому поколению конкурсантов.

В 2022 году Серпухов на этом же конкурсе представят Светлана Головачева и Виктория Ермилова.

Стоит отметить, что на площадке для подготовки к «WORLDSKILLS», которая расположена на базе четвёртого корпуса ГПК, тренировалась сборная России, которая позже стала чемпионом Европы на международном конкурсе ландшафтного мастерства.

Источник: SMItanka