Высоцкий и Владычний монастыри Серпухова встретили известного богослова

Высоцкий и Владычний монастыри Серпухова встретили известного богослова
Высоцкий и Владычний монастыри Серпухова встретили известного богослова Высоцкий и Владычний монастыри Серпухова встретили известного богослова, профессора Санкт-Петербургской духовной академии и автора многих православных книг протоиерея Григория Григорьева.

В ходе своего визита в Серпухов, организованного Институтом инженерной физики для презентации книг, Григорий Игоревич познакомился со святынями Серпухова, посетив храмы, а также церковно-археологический кабинет женского монастыря. В завершении встречи в дар гостю были преподнесены авторские книги монастыря. В ответ отец Григорий подарил матушке свои новые издания из цикла «Ветер радости».

Григорий Игоревич является членом Союза писателей России и членом Литературного Фонда РФ. Более 40 лет он трудится на ниве лечения нервно-психических заболеваний и патологических зависимостей. «Городокское приволье» — первая книга цикла «Ветер Радости». Это произведение, где факты биографии сочетаются с рассказами, основанными на вымышленных, но очень достоверно, событиях. В книге - наиболее яркие события жизни автора от первых младенческих впечатлений в Ленинграде до окончания средней школы в г. Городке Витебской области. В ноябре 2021 г. книга «Ветер Радости. Городокское приволье» была удостоена Всероссийской литературной премии имени А.К. Толстого.
Источник: Администрация городского округа Серпухов