Юные журналисты из Серпухова поедут на тематическую смену в «Артек»

Юные журналисты из Серпухова поедут на тематическую смену в «Артек»

Юные журналисты - воспитанники творческого объединения "Школьное Телевидение" стали победителями Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества!

Акинфеев Марк и Тюрина Софья (журналисты телеканала ОТВ Серпухов) под руководством Олеси Акинфеевой стали победителями среди полмиллиона участников из 75 регионов Российской Федерации и 7 зарубежных стран.

Серпуховичи получили в награду путевки в Международный детский центр «Артек» на тематическую смену «Большой фестиваль.1+1»

Фестиваль проводится Министерством просвещения РФ с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания, художественного развития детей.

Популярность фестиваля обусловлена в том числе и разнообразием творческих номинаций, направлений творчества, в которых участники могут проявить себя.

По итогам длительной и кропотливой работы членов жюри, победителями федерального отборочного тура стали 651 участник из 49 регионов РФ, а также представители Италии, Египта, Эфиопии, Республики Беларусь и Луганска.

Источник: SMItanka