Жители четырёхэтажки по ул. Советской в Серпухове могут получить полную информацию об управлении домом в системе ГИС ЖКХ

Жители четырёхэтажки по ул. Советской в Серпухове могут получить полную информацию об управлении домом в системе ГИС ЖКХ

Проверку Госжилинспекция начала по обращению жителей четырехэтажки по Советской. Люди пожаловались в надзорное ведомство на свою УК, которая не размещает предусмотренную законодательством информацию о доме. Инспекторам действительно не удалось обнаружить в ГИС ЖКХ сведений о технических характеристиках строения и данные о заключенных договорах на содержание общего имущества.

Эти материалы управляющие компании обязаны выкладывать на государственную интернет-площадку, что и было предписано сделать сотрудникам ООО «Управдом Юг Подмосковья» в течение месяца. Организация устранила нарушение досрочно, и собственники дома по Советской 67/11 получили доступ ко всем сведениям о содержании и состоянии их дома.

Серпухов_скан_ГИС_ЖКХ.jpg

- ГИС ЖКХ обеспечивает прозрачность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, создает дополнительные удобства, экономит время собственников и нанимателей жилья в поиске необходимой информации. Граждане могут оставить в ГИС ЖКХ обращение, которое является основанием для организации проверки надзорных органов, - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источник: Сетевое издание «Серпуховские вести»