Жительницу Протвино обманули мошенники

Жительницу Протвино обманули мошенники

В дежурную часть отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» поступило заявление 81-летней жительницы Протвино. Женщина рассказала, что неустановленное лицо, введя ее в заблуждение и сообщив по телефону информацию, не соответствующую действительности, под предлогом оказания помощи дочери заявительницы, которая является виновницей ДТП и в настоящее время находится в тяжелом состоянии в больнице, похитили денежные средства в размере 500 тысяч рублей.

Установлено, что звонок на мобильный телефон пенсионерки поступил почти в 12 часов ночи. Злоумышленник сообщил тревожную информацию, а затем передал телефон «дочери» заявительницы. Пожилая женщина, находясь в шоковом состоянии, не узнала, что голос посторонний и выслушав злоумышленников, принялась выполнять их требования.

На следующий день, в квартиру к пенсионерке пришел ранее не известный ей мужчина и забрал деньги, которые пенсионерка, упаковав в пакет, собственноручно передала для дальнейшей передачи. По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159
Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Будьте внимательны и бдительны!
Предупредите своих пожилых родственников об опасности!

НЕ ДОВЕРЯЙТЕ звонкам от неизвестных граждан.
Если родственники или знакомые просят вас о денежной помощи по телефону, отправляют СМС-сообщения с подобной просьбой, обязательно перезвоните им по известным вам телефонам, возможно голос мошенника просто похож на голос близкого человека.
Ни в коем случае НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ деньги незнакомым гражданам.
Берегите себя и свое имущество!

Телефоны дежурных частей УМВД России «Серпуховское»: «102», +7(4967)-35-26-23, Пущино: +7(4967)-73-05-35, Протвино: +7(4967)-74-25-02 или «112».



Источник: SMItanka