На горячую линию Московской области по вопросам частичной мобилизации по номеру 122 поступило более 100 тыс. звонков

На горячую линию Московской области по вопросам частичной мобилизации по номеру 122 поступило более 100 тыс. звонков

Горячая линия Московской области по мобилизации работает с 22 сентября, спрашивают в пресс-службе областного Министерства государственного управления, информационных технологий и связи, номер 122

"Горячая линия" по частичной мобилизации работает во всех регионах, включая Московскую область. В нашем регионе звонки обрабатывают операторы контактных центров МФЦ. С момента запуска линии они получили более 100 000 звонков о частичной мобилизации. Дополнительную информацию по этой теме можно найти на федеральном портале Объясняем.рф.", - сказала Надежда Куртяник, министр государственного управления, информационных технологий и региональных коммуникаций.

Чтобы получить ответы на вопросы о частичной мобилизации, звоните по номеру 122 с территории Московской области. В голосовом меню выберите 8 и дождитесь ответа оператора и задайте ваш вопрос. Звонки принимаются круглосуточно.

Ответы Правительства РФ и Министерства обороны на часто задаваемые вопросы граждан о частичной мобилизации также публикуются на Федеральном портале", - «Объясняем.рф». Портал был создан в марте 2022 года Правительством Российской Федерации для информирования граждан о наиболее актуальных проблемах, которые жители разных регионов оставляют в социальных сетях. На сайте представлены такие темы, как социальная защита, здравоохранение, образование, экономика, транспорт, связь и др. Информация.

В Московской области мобилизованные семьи могут претендовать на получение мер социальной поддержки. Для этого им необходимо заполнить анкету на портале "Добродел".