Глава Серпухова Сергей Никитенко: масштабные перемены на федеральной трассе А-108

Глава Серпухова Сергей Никитенко: масштабные перемены на федеральной трассе А-108
Глава Серпухова Сергей Никитенко: масштабные перемены на федеральной трассе А-108

«До конца года 6 км федеральной трассы А-108 «Московское большое кольцо» будет иметь четыре полосы для движения. Работы по капитальному ремонту продолжаются на участке 348-354 км, который обеспечивает проезд транзитного транспорта в объезд Серпухова», - сообщил Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко.

Специалисты ведут устройство земляного полотна и основания насыпи для строительства дополнительных полос, демонтируют старое покрытие, оборудуют системы дренажа и водоотвода, а также подпорные стенки для укрепления откосов. Следующим этапом станет укладка верхнего слоя покрытия из высокопрочного асфальтобетона, установка линий освещения, светофоров, новых павильонов на остановках общественного транспорта, обустройство тротуаров и ограждений.

Глава муниципалитета отметил, что потоки будут разделены, это снизит аварийность, так как выезд на встречную полосу будет невозможен.

На данный момент на участке задействовано порядка 40 единиц дорожной техники (экскаваторы, бульдозеры, катки) и 50 рабочих и инженерно-технических рабочих.

Скоро удастся ликвидировать «бутылочное горлышко», которое препятствует нормальному движению транспорта. Таким образом, пропускная способность трассы значительно возрастет.

«Прошу жителей с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и заранее выбирать маршруты движения», - подчеркнул Никитенко. 



Источник: Администрация городского округа Серпухов